Алкогольные декларации

ООО «БОНУС» | СЫКТЫВКАР Бухгалтерский учёт рекомендует соблюдать сроки отправки отчетности, чтобы не получить штрафные санкции от РАР. Поплатиться деньгами могут как юридические, так должностные лица. Кроме того, при систематических нарушениях продавца алкоголя могут лишить лицензии. Штрафы также могут быть наложены за недостоверную информацию в алкогольной отчетности.
Кто сдает алкогольную декларацию?
Отчетность необходимо предоставлять:

🎈Организациям общественного питания;
🎈Розничным магазинам. Форму 7 (крепкий алкоголь) сдают только в случае отсутствия прямого подключения к ЕГАИС.
🎈Декларация по пиву (форма 8) – сдаётся всеми организациями, осуществляющими деятельность по реализации пива и пивных напитков.
💥За искажение информации или несвоевременную сдачу алкогольной декларации должностных лиц и ИП оштрафуют на сумму от 5 до 10 тыс. рублей, а юрлиц — от 50 до 100 тыс. рублей (статья 15.13 КоАП РФ).
Непредоставление в контролирующие органы полного объема сведений карается штрафом для должностных лиц и ИП в размере от 300 до 500 рублей, для юрлиц в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Штраф может быть заменен предупреждением (статья 19.7 КоАП РФ).
Мы предлагаем разумные цены и квалифицированную поддержку, основанную на опыте работы в бухгалтерском и налоговом учёте.
ООО «БОНУС» | СЫКТЫВКАР Бухгалтерский учёт
☎89042719871 звоните, будем рады ответить на ваши вопросы.

Не выбрано 3-НДФЛ ООО
Поля, отмеченные * — обязательны для заполнения